AI Flowchart
ActiveO que é AI Flowchart?
Como usar AI Flowchart?
AI Flowchart Recursos Principais
Entrada em linguagem natural
Digite comandos em texto simples para gerar e reestruturar diagramas com Claude AI sem necessidade de arrastar elementos manualmente.
7 tipos de diagramas
Gere fluxogramas, mapas mentais e diagramas de sequência com IA; crie arquitetura de sistemas, diagramas ER, swimlanes e organogramas com edição manual completa.
Edição manual completa
Dê duplo clique para renomear, clique com botão direito para cores e arraste para reposicionar: a IA e o controle manual atuam juntos perfeitamente.
Sincronização em nuvem e histórico
Quadros e pastas são salvos automaticamente na nuvem para continuar em qualquer dispositivo, com histórico ilimitado de desfazer/refazer.
Exportação prática
Baixe diagramas como imagem PNG em alta resolução, exporte definições em JSON ou gere links de compartilhamento com um clique.
AI Flowchart Casos de Uso
Engenheiros de software desenhando infraestrutura em nuvem e arquiteturas de microsserviços com nós de serviço rotulados.
Administradores de banco de dados e desenvolvedores backend criando diagramas entidade-relacionamento com tabelas e chaves PK/FK.
Gerentes de produto e agile coaches mapeando fluxos interfuncionais em raias (swimlanes) e árvores de decisão.
Equipes elaborando mapas mentais radiais para planejamento de projetos e sessões de brainstorming.
AI Flowchart Perguntas frequentes
Quais tipos de diagramas o AI Flowchart suporta?
Como funciona a geração com IA?
Quais formatos de exportação estão disponíveis?
AI Flowchart Histórico do Produto e Links Oficiais
AI Flowchart E-mail de Suporte e Contato de atendimento ao cliente e Contato de Reembolso, etc.
AI Flowchart E-mail de Suporte: support@aiflowchart.io
Para mais contatos, visite a página sobre nós(https://aiflowchart.io)
AI Flowchart Preços
AI Flowchart Link de Preço: https://aiflowchart.io/#/pricing
Preços e Planos de AI Flowchart
Basic
Grátis- Quadros ilimitados
- 3 tipos de diagramas
- Chat de IA (10 por dia)
- Exportação em PNG
- Armazenamento local
Pro
Recorrente- Todos os recursos do plano Basic
- Chat de IA ilimitado
- Respostas de IA prioritárias
- Opções avançadas de exportação
- Acesso antecipado a novos recursos
Pro Annual
Recorrente- Todos os recursos do plano Basic
- Chat de IA ilimitado
- Respostas de IA prioritárias
- Opções avançadas de exportação
- Acesso antecipado a novos recursos
- Equivalente a $1.67/mês com cobrança anual
