
Try it on AI
ActiveSlogan:Retratos corporativos profissionais com IA em 2 minutos a partir de apenas 1 selfie
Atualizado:21 de outubro de 2026
Domain Rating:
O que é Try it on AI?
O Try it on AI gera retratos profissionais com qualidade de estúdio a partir de uma única selfie em cerca de dois minutos. A plataforma oferece estilos refinados para finanças, advocacia, mercado imobiliário e LinkedIn, sem necessidade de agendamentos em estúdio ou assinaturas mensais.
Como usar Try it on AI?
1. Envie uma selfie nítida pelo celular ou computador.
2. Escolha o seu estilo profissional preferido (como LinkedIn, Executivo, Finanças ou Criativo).
3. Receba em 2 minutos uma galeria completa de retratos em alta resolução para baixar.
Try it on AI Recursos Principais
01
Apenas 1 selfie necessária
Crie retratos de alta qualidade com apenas uma foto, sem precisar enviar de 10 a 20 fotos.
02
Pronto em 2 minutos
Entrega uma galeria completa com dezenas de variações de estúdio em aproximadamente dois minutos.
03
Estilos específicos por setor
Composições personalizadas para LinkedIn, escritórios de advocacia, bancos e posicionamento executivo.
04
Refinamento por retocadores humanos
Planos avançados incluem retoques manuais para máxima fidelidade facial e resolução ultra-nítida.
Try it on AI Casos de Uso
Atualizar fotos de perfil no LinkedIn e currículo para novos desafios profissionais
Padronizar as fotos corporativas de equipes distribuídas e diretórios de funcionários
Criar retratos formais para corretores de imóveis, advogados e palestrantes
Try it on AI Perguntas frequentes
Quantas fotos preciso enviar?
Quanto tempo demora para receber as fotos?
Qual é a economia em relação a um fotógrafo tradicional?
Posso usar as imagens no LinkedIn e para fins comerciais?
Try it on AI Histórico do Produto e Links Oficiais
Try it on AI E-mail de Suporte e Contato de atendimento ao cliente e Contato de Reembolso, etc.
Try it on AI E-mail de Suporte: team@tryitonai.com
Para mais contatos, visite a página sobre nós(https://www.tryitonai.com/about)
Try it on AI Preços
Try it on AI Link de Preço: https://www.tryitonai.com/faq
Try it on AI Instagram
Try it on AI Link do Instagram: https://www.instagram.com/tryitonai
Try it on AI LinkedIn
Try it on AI Link do LinkedIn: https://www.linkedin.com/company/tryitonai
Preços e Planos de Try it on AI
Mais populares
Express
flat$17 pagamento único
- Apenas 1 selfie necessária
- Resultados em 2 minutos
- Mais de 20 variações de retrato
- Download em alta resolução padrão
- Sem mensalidades ou assinaturas
Professional Pack
flat$35 pagamento único
- Múltiplas variações de estilo
- Fundos de estúdio premium e iluminação profissional
- Resolução ultra-alta aprimorada
- Opções de retoque manual com especialistas
- Fotos suas para sempre com uso ilimitado
Teams
contactFalar com vendas
- Descontos progressivos a partir de 10 integrantes
- Painel de controle e faturamento centralizado
- Identidade visual corporativa uniforme
- Upload em lote com processamento prioritário
- Gerente de contas dedicado




